投诉快递公司打什么电话管用极兔(投诉快递公司打什么电话管用菜鸟驿站)

在此声明,本人所述,一切属实。如有虚构,愿承担一切法律责任。

有谁,遇见过,一个快递件,被扔来扔去,经历过4家分公司,最后送到手的?送到手还不算,外包装破损,里面物品丢失一部分。能出现这种情况的就是豪称雄霸东南亚,现威震九州的跨国物流公司,极兔公司!

下面是本人向邮政物流监管平台投诉的详细的千字内容。内容原版没进行修改。

极兔快递在分拣本人快递的时候,把邮寄错误地分发到不想干的大东区民航网点,民航网点又心不在焉地进行扫描,派送一天。

直到晚上又给扔到大东区草仓路网点,在去往草仓路网点,滞留多日,我向极兔客服进行查件,告诉客服,我的件有可能丢失了。客服找理由进行推脱责任,说是受疫情影响,邮件有可能会延迟。我说,疫情会影响车能不能正常行走,疫情也会影响分拣员大脑思维吗?

沈河区的件给分到大东区,是受疫情影响?尤其是这种物流信息迟迟不更新,原因很简单,我的件有可能被他们扔坏了或扔丢了。后来不同客服打来电话进行推卸责任找理由。尤其是民航网点,告诉我投诉对象弄错了。说我的件,不归她们管。既然不归她们管,为啥还要给我派送一天呢?后来还扔走了。这里我用人走一词,大家都应该清楚,所要表达的意思是非常准确的。

我的件在去往草苍路多日,总于动了,动得让人发怒,居然又给我扔到五爱市场附近的网点!当我的快递件,到那个网点后,极兔 极兔家总于出现一位(这里需要用一位,表示尊重)丫头,她给我打电话的第一句是,问我地址是不是写错了,237栋,有这么大的楼号吗?我告诉她,有,我们这里的老式叫法。她知道地址没错后,才告诉我,如果地址没错,这个件,第二天下午,方家栏网点,给我正常派送。我应该可以收到。

从这个丫头的工作态度工作方式,让我这个在沈阳市内去了3家不想干的派送网点,终于找到正常的网点了。

第二天下午,让我吃惊的是五爱附近的这家网点的丫头,再一次给我打电话,告诉我,我的件返回分拣中心了。正常情况下应该晚上可以进行派送。

查看物流信息,最后总于是方家栏进行派送。到驿站后,发现包装破损,里面购买物品丢失一部分。外边用不是厂家使用的胶带进行重新封堵。

这个件,我无法签收。一旦签收,我购买商品的货款就会自动转给商家,我是钱物两空。我只能拒收。并向极兔投诉,需要进行两种解决方式:第一种方式,要求极兔公司进行两项赔偿。

第一:包装破损赔偿。

第二:因包装破损导致货品丢失进行赔偿。

两项赔偿共计100元。

第二种解决方式,赔偿同等同样货品,因为这是食用物品,如果极兔公司进行物品赔偿 需要签承诺书,极兔公司赔付货品,在食用过程中,出现不良反应,极兔公司需要承担相应责任。

在处理完我个人方面问题后,需要极兔公司对这个件在整个派送过程中出现的各类失误,需要给我一个交代?如何处罚相关部门和相关人员,需要给我一份处理结果的书面资料。

员工都像五爱附近那家网点儿的丫头一样,怎么会出现,你们自己应该也觉得说不过去的问题吧?

创业项目群,学习操作 18个小项目,添加 微信:80709525  备注:小项目

本文内容由互联网用户自发贡献,该文观点仅代表作者本人。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发送邮件至 sumchina520@foxmail.com 举报,一经查实,本站将立刻删除。
如若转载,请注明出处:https://www.vsaren.cn/2394.html